Ссылки для упрощенного доступа

Ульяновский минздрав опроверг информацию о болеющих медиках


Минздрав Ульяновской области опроверг информацию о болеющих медиках в городской больнице, которые якобы продолжают вести прием пациентов. 

Информацию о болеющих медиках в городской больнице №2 опубликовал на своей странице в соцсети местный житель, пишет РИА Новости.

В опубликованном видео женщина-врач говорит, что прием пациентов ведут медики с коронавирусом, однако отправлять их на карантин руководство не собирается, потому что "тогда надо на карантин закрыть всех врачей".

По ее словам, контактных с заразившимися не проверяют на COVID-19, так как в день им выделяют только 30 тестов, а нужно как минимум 100.

— По данному факту минздравом Ульяновской области проводится проверка, в ходе которой на данный момент выявлено, что в октябре заболевший сотрудник хирургического кабинета, о котором идет речь в видео, получала амбулаторное лечение с самоизоляцией на дому, — говорится в сообщении минздрава.

После болезни, как уточняет ведомство, и получения отрицательного результата медик вернулась на работу. По данным регионального минздрава, коронавирусом в медучреждении болеют восемь работников, все они находятся на амбулаторном лечении. Отмечается, что выписка заболевших проводится при улучшении самочувствия и при получении отрицательного результата на COVID-19.

Что касается количества тестов в день, то в министерстве пояснили, что на момент съемки видео городская больница №2 была прикреплена к областному клиническому кожно-венерологическому диспансеру по проведению лабораторной диагностики на коронавирус. В связи с ожиданием поставки реактивов и расходных материалов были установлены временные ограничения по количеству приема биоматериала до 30 человек в рабочий день. Сейчас больница, по информации минздрава, прикреплена к лаборатории УлГПУ с покрытием полной потребности по тестам.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG