Ссылки для упрощенного доступа

На губернатора Пермского края написали заявление в полицию за появление без маски на городском мероприятии


Дмитрий Махонин готовил салат на всероссийской олимпиаде по кулинарии без маски.

Координатор регионального штаба Навального Сергей Ухов написал на губернатора Дмитрия Махонина заявление в полицию. Оппозиционер потребовал привлечь главу региона к ответственности за нарушение его собственного указа — он появился на всероссийской олимпиаде по кулинарии без средств санитарной защиты. Мероприятие проходило 21 ноября в Перми. В инстаграме губернатора указано, что “количество посетителей мероприятия было ограничено из-за пандемии”. Губернатор на событии соревновался в поединке по приготовлению еды с президентом Национальной ассоциации кулинаров Виктором Беляевым и готовил теплый салат с рыбой.

Из заявления следует, что глава пермского штаба Навального Сергей Ухов просит привлечь Дмитрия Махонина “к административной ответственности из-за нарушения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения” (статья 20.6.1 КоАП РФ).

В правовом департаменте Правительства Пермского края отметили, что пока до судебного разбирательства дело не дошло. “В любом случае будет проводиться проверка”, — сказали в ведомстве. Сторонники Навального считают, что губернатор, как и рядовые граждане, обязан нести ответственность за свои нарушения.

Ранее, СМИ в Перми сообщали, что в сентябре губернатор Дмитрий Махонин переболел коронавирусом.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG