Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл бюджетные организации попросили на 16 млрд больше, чем заложено в бюджете


Алексей Торощин
Алексей Торощин

В Минфин Марий Эл поступило заявок на формирование расходной части бюджета республики на 56 миллиардов рублей — реальные расходы на следующий год составят около 36 миллиардов.

В Марий Эл на этой неделе началось обсуждение регионального бюджета на 2021 год в парламенте. 23 ноября, когда парламентариев впервые ознакомили с основными параметрами финансово-экономической политики, стало известно об общей сумме поступивших от бюджетных организаций заявок.

Министр финансов республики Алексей Торощин назвал сумму в 56 миллиардов рублей. По его словам, это превышает возможности республиканского бюджета на 16 миллиардов рублей. При этом, министр не называл окончательных параметров бюджета-2021, по его словам, до принятия российского бюджета это невозможно сделать.

25 ноября, после заседания комитета по законодательству депутат от "Cправедливой России" Андрей Заболотских написал у себя в соцсетях, что размер доходов республиканского бюджета превысит 35,8 миллиарда рублей. Расходов запланировано на 120 миллионов меньше, бюджет предполагается профицитным.

Известно также, что уровень госдолга республики составит к началу 2021 года 11,8 миллиардов рублей, размер госдолга уменьшится за год примерно на 120 миллионов. На обслуживание госдолга республика направит в следующем году более 540 миллионов рублей.

Бюджетная сессии республиканского парламента состоится 10 декабря.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG