Ссылки для упрощенного доступа

"Единая Россия" в Чувашии "присвоила" себе передачу мэрией Чебоксар автомобилей для визитов к больным коронавирусом


Мэрия Чебоксар передала больнице скорой медицинской помощи для визитов к пациентам домой 14 автомобилей, купленных за средства налогоплательщиков — за бюджетные средства. Оппозиция отмечает, что "Единая Россия" присвоила заслугу себе ради пиара.

Минздрав Чувашии и Больница скорой медицинской помощи (БСМП) сообщили в соцсетях, что 14 автомобилей для посещения больных, находящихся на амбулаторном лечении, им передала партия "Единая Россия". На деле машины были переданы больнице администрацией города Чебоксар. Как отметил в своем телеграме правозащитник Алексей Глухов, машины куплены за деньги налогоплательщиков.

Депутаты регионального отделения партии ЛДПР и штаб Навального выразили протест тому, что "Единая Россия" не гнушается пиара всеми возможными способами.

— Какая хорошая партия всё-таки, выделила автомобили, которые принадлежат не ей, а городу и городским предприятиям. Просто позорище. Когда казалось, что достигли дна, а снизу кто-то постучался, — прокомментировал ситуацию депутат Чебоксарского городского собрания от ЛДПР Эдуард Петров.

Кроме этого, депутаты и волонтёры от "Единой России" приступили к раздаче бесплатных лекарств за счет средств из федерального бюджета в пакетах с логотипом партии.

— Мы их всего лишь развозим. Волонтёры не забирают и не присваивают лекарства себе, а просто облегчают работу медикам, доставляя лекарства для людей. Медики загружены, им помимо своей работы приходится ещё развозкой заниматься, а наши волонтёры немножко эту нагрузку снижают, — прокомментировал "Idel.Реалии" начальник отдела по агитационно-пропагандистской работе партии "Единая Россия" в Чувашии Павел Солодовников.

Информация с аккаунтов инстаграма БСМП о том, что 14 автодилеров были переданы больнице "Единой России" удалена. Минздрав Чувашии не стал комментировать ситуацию о решении прорекламировать партию власти.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG