Ссылки для упрощенного доступа

“Виновные в смерти супруги были наказаны”. В Ульяновске расследуется смерть 20-летней роженицы


Минздрав сообщил, что медицинская помощь пациентке была оказана в полном объеме.

В Ульяновской области следственный комитет и комиссия Минздрава расследуют обстоятельства гибели 20-летней Виктории Гладилиной. По данным следствия, "24 ноября 2020 года в родильном отделении ульяновской областной клинической больницы, расположенной в Железнодорожном районе города Ульяновска, умерла 20-летняя пациентка, госпитализированная в данное лечебное учреждение в этот же день". В клиническую больницу ее госпитализировали из-за осложнений после родов в перинатальном центре "Мама". Минздрав ранее сообщал через региональные СМИ, что медпомощь пациентам была оказана в полном объеме с соблюдением соответствующих инструкций и клинический рекомендаций.

19-летний Данила Гладилин, муж погибший, от комментариев отказался. Ранее на странице в соцсетях он опубликовал пост, где просит СМИ не искажать информацию.

"Есть защитник, которая с наших слов пыталась опровергнуть лживую информацию о некой помощи нам и что мы кого-то оскорбляли в сети! Официально заявляю, все что происходит сейчас мы решаем своими силами, никто нам не помогает кроме стороны защиты. Единственное, что мы хотим. Так это то, чтобы виновные в смерти моей 20-летней супруги были наказы", — написал вдовец.

Сейчас Данила Гладилин забрал новорожденную дочь из роддома, ему помогают близкие родственники.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG