Ссылки для упрощенного доступа

Посвященный 100-летию автономии марийского народа праздничный концерт в Кремле снова перенесен


Концерт в Государственном кремлевском дворце, посвященный 100-летию Марийской автономии, переносится на 25 июня 2021 года.

Об этом сообщается на официальном сайте ГКД. Выступление артистов из Марий Эл с праздничной программой ожидалось 8 декабря. Причем и эта дата — результат переноса. Изначально предполагалось, что концерт состоится 23 октября. Одной из причин министр культуры Марий Эл Константин Иванов назвал тогда "острую, непонятную ситуацию" в связи с коронавирусом.

Судя по афише Государственного кремлевского дворца, в декабре и первой половине января на его сцене отменяются либо переносятся все концертные программы, проведение которых запланировано в большом зале. Ближайшее выступление, на которое открыта продажа билетов — спектакль "Лебединое озеро", запланированный на 20 января.

Большой праздничный концерт "Марийская земля — очарование России" приурочен к торжествам по случаю 100-летия автономии Марий Эл. В программу выступления включены номера артистов Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Сапаева (фрагменты национальных оперы "Акпатыр" и балета "Лесная легенда"), государственный ансамбль танца "Марий Эл" (марийские танцы), государственный оркестр народных инструментов "Мари кундем" (попурри на музыкальные темы народов России).

В Йошкар-Оле праздничный концерт с этими номерами прошел 4 ноября, в официальную дату 100-летия республики. Выступление продолжительностью около часа состоялось в театре оперы и балета имени Эрика Сапаева.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG