Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав Чувашии опроверг информацию главы республики о начале вакцинации граждан от коронавируса с этой недели


Информация о проблемах с поставкой вакцины "Спутник V" выяснилась сегодня по итогам сессии депутатов местного парламента.

В Чувашию не поступила вакцина от коронавирусной инфекции, по этой причине на этой неделе не начали делать прививки.

На парламентской сессии, которая прошла сегодня, депутат Госсовета от ЛДПР Константин Степанов обвинил минздрав в "растягивании вакцинации".

— Я удивлён, что Москва выделяет средства на вакцинацию, а мы покупаем автомобили для чиновников. Вообще нужно поставить вопрос о распродаже автопарка машин для госслужащих и направить эти средства на вакцинацию населения от коронавирусной инфекции. К сожалению, из-за пандемии мы не можем выходить на митинги и пикеты. Министр финансов Чувашии сказал, что минздрав не просит деньги на вакцины. Минздрав не дорабатывает, — выступил на сессии депутат Степанов.

В переписке с корреспондентом "Idel.Реалии" депутат от ЛДПР уточнил, что по его сведениям в Чувашии "вакцин нет, тестов мало и с лекарствами криво".

— Вакцин буквально 100-200. Около 1000 придут в январе, — озвучил информацию депутат.

На прошлой неделе, 2 декабря, Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что со следующей недели в республике начнется плановая вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

В минздраве Чувашии не подтверждают информацию о начале вакцинации, как указано в сообщении главы региона.

— Вакцинация начнется тогда, когда поступит вакцина. Когда поступит вакцина, мы сообщим, — сказали в ведомстве.

По официальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в Чувашии за последние сутки зарегистрировано 130 новых случаев заражения и 9 летальных случаев от COVID-19.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG