Ссылки для упрощенного доступа

Бюджет Самарской области на 2021 год принят с 8-миллиардным дефицитом


Сегодня, 15 декабря, состоялось шестидесятое внеочередное заседание Самарской Губернской Думы, на котором во втором чтении приняли бюджет региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В итоговом документе объём расходов на "социалку" составит почти 70%, пишет "SamaraToday".

Так, большая часть средств заложена на развитие системы образования, здравоохранения, решение вопросов экологии, обеспечение жильем детей-сирот, переселение граждан из аварийного жилья, поддержку молодых и многодетных семей, малоимущих граждан и ветеранов.

На заседании сообщалось, что все меры поддержки будут проиндексированы: общий объем расходов на индексацию в период до 2023 года составляет порядка 170 миллионов рублей.

Основными источниками доходов областного бюджета по-прежнему остаются налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц (НДФЛ). За счет них планируется сформировать 62,5% налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Доходы бюджета на 2021 год составят 195,75 млрд рублей, расходы — 203,5 млрд рублей, дефицит — 7,76 млрд рублей. Депутаты поддержали данный проект бюджета, не высказав ни единого голоса "против".

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG