Ссылки для упрощенного доступа

Дмитрий Азаров подписал постановление о COVID-ограничениях в Самарской области


На территории региона запретили новогодние мероприятия.

16 декабря губернатор Дмитрий Азаров подписал новое постановление о COVID-ограничениях в Самарской области. Текст документа №365 "О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области" опубликован на сайте областного правительства.

Документ продлевает для самарцев в возрасте старше 65 лет режим самоизоляции до 17 января 2021 года. Также им запрещено посещать развлекательные учреждения, театрально-концертные залы, кинотеатры и фитнес-центры. До особого распоряжения на территории региона ограничивается работа бассейнов, фитнес-центров, объектов физкультуры и спорта, ночных клубов, аквапарков, кинотеатров и проведение театрально-зрелищных и других массовых мероприятий.

Работа ресторанов, кафе, столовых и других предприятий общественного питания запрещается с 23-00 до 6-00 по местному времени.

Запрещается проведение новогодних мероприятий на территории Самарской области.

До 17 января 2021 года включительно запрещается нахождение несовершеннолетних (до 18 лет) в зданиях торговых и торгово-развлекательных центров и на территории фудкортов без сопровождения родителей или законных представителей.

До 28 декабря продлено дистанционное обучение для учеников 6-11 классов.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG