Ссылки для упрощенного доступа

Суд приговорил похитившую из роддома Йошкар-Олы младенца женщину к шести годам колонии общего режима


Перинатальный центр
Перинатальный центр

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по делу 34-летней женщины, обвинявшейся в похищении младенца из перинатального центра в Йошкар-Оле в марте этого года. Она осуждена на шесть лет колонии общего режима.

23 марта женщина вошла в отделение новорожденных перинатального центра через служебный вход. Она зашла в палату, в которой находилась новорожденная девочка, родившаяся три дня назад. Матери младенца в палате не оказалось, она была на осмотре у доктора. Похитительница вышла с ребенком из палаты и покинула роддом. Дома йошкаролинка сообщила супругу и родственникам, что ее с ребенком выписали из роддома.

Женщину задержали в тот же день (по данным СМИ, в полицию позвонил муж похитительницы). Никакого вреда здоровью ребенка не было нанесено, девочку вернули родителям. Задержанная признала свою вину полностью. По данным ряда средств массовой информации, женщина решилась на похищение после того, как потеряла собственного ребенка до родов.

После происшествия в перинатальном центре был уволен главврач медучреждения Николай Сушенцов. Его дело также рассматривал горсуд Йошкар-Олы. Сушенцову было предъявлено обвинение в халатности. 14 декабря суд вынес ему оправдательный приговор. Это решение также не вступило в законную силу.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG