Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане призывают оппозицию объединиться перед выборами в Госдуму РФ


Архивное фото
Архивное фото

В Татарстане требуют пересмотреть законы о выборах и партиях и ликвидировать Центральную избирательную комиссию России, "как не отвечающую принципам федеративного устройства государства". Документ об этом распространил политический актив РТ "Демократическая альтернатива".

"На протяжении двадцати лет интересы половины граждан России никак не представлены в Государственной думе РФ. Отсюда, как следствие, установившаяся в России практика запугивания и насилия по отношению к большей половине граждан страны и, прежде всего, к активной ее части. Тысячи патриотов осуждены. Десятки тысяч вынуждены покинуть Родину, спасая преследований. Сотни тысяч подвергаются перманентному преследованию", — пишут они в документе.

Письмо "Демократической альтернативы" активисты направили первому заместителю руководителя администрации президента России Сергею Кириенко и оппозиционным партиям и объединениям. Последних они призвали к объединению и "не выяснять отношения между собой по вопросу участия или не участия в выборах".

"Выяснять отношения по вопросу участия или неучастия в выборах оппозиция будет не в политических баталиях между собой, а в политической борьбе с Администрацией президента РФ (ответственной за нелегитимность прошедших выборов в стране). И в этом наша стратегия", — пишут активисты.

Выборы в Госдуму России должны пройти в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG