Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области прекратятся региональные выплаты медикам за риск заболеть коронавирусом


Средства выплачивались из регионального бюджета.

В Ульяновской области с февраля 2020 года прекратятся выплаты медикам за риск заболеть коронавирусом. Эти средства выплачивались из регионального бюджета. Об этом сообщает депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный. Политик отмечает, что региональные выплаты отменяются губернатором и это решение, на его взгляд, ничем не обосновано.

—Сейчас в Ульяновской области втихую отменяют приказ о региональных выплатах, ничем не обосновывая. Никаких новых приказов вместо существующего издано не будет. Останутся только федеральные доплаты медикам, — прокомментировал "Idel.Реалии" Куринный.

Информацию о прекращении региональных выплат медикам подтвердила председатель профсоюза "Альянс врачей" в Ульяновской области Алсу Нигметуллова.

— Региональные выплаты за работу в ковидных условиях будут отменены, но вместо них с 15 февраля будет издан такой же взаимовыгодный приказ. Но пока его суть неизвестна, — уточнила Нигметуллова.

Также, по сведениям депутата Госдумы Алексея Куринного, врачам нескольких больниц региона уже более двух месяцев задерживают положенные выплаты за работу с пациентами с коронавирусом, предусмотренные постановлением правительства РФ. Информация стала известна после жалоб медиков больницы Чердаклинского района. Сейчас руководство больницы все выплаты медикам пообещало вернуть. Задержку доплат руководство больницы объяснило тем, что
постановление правительства было непонятно. Поэтому они решили подстраховаться и два месяца не выплачивали доплаты как положено.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG