Ссылки для упрощенного доступа

Сторонникам Алексея Навального в Кирове власти отказались согласовать акции


Кировские власти отказались согласовать пикеты в поддержку Алексея Навального, намеченные на 23 января. Как оказалось, именно в это время городская администрация планирует проведение "технических работ с использованием специальной техники". Такой ответ получил гражданский активист, руководитель регионального отделения "ПАРНАСа" Вадим Ананьин. Гражданский активист планировал провести на площади перед кировской мэрией одиночный пикет с использованием наглядной агитации — "быстровозводимой сборно-разборной конструкции".

"На всей площади более 1000 кв. м., — написал Вадим Ананьин на своей страничке "ВКонтакте". — Чиновники не смогли найти 4 кв. метра для куба и одного участника пикета. Я отказался от проведения акции, считаю ответ мэрии необоснованным и незаконным".

Отказ согласовать акцию также получил гражданский активист Михаил Семенов, планировавший провести массовый пикет у кировской мэрии 23 января. На этот раз кировские чиновники напомнили о карантине в связи с пандемией коронавируса, не позволяющем проводить публичные мероприятия. Однако сторонники Алексея Навального в Кирове решили не отказываться от намерения провести акцию в поддержку оппозиционного лидера, несмотря на запрет властей.

"Владимир Путин настолько боится Алексея и нас с вами, что готов с нарушением всех законов посадить его на долгие годы. Мы не должны этого допустить! Поэтому 23 января вся страна выйдет в поддержку Алексея Навального. Мы против политических репрессий и мы против нарушения законов нашей страны. Путин, его чиновники и силовики должны увидеть, как нас много — и только так мы сможем добиться освобождения Алексея!" — призвали сторонники Навального на своей страничке "ВКонтакте".

Акция протеста должна состояться 23 января в 14.00 возле кировской мэрии. Сейчас о своем намерении выступить против режима Владимира Путина и партии "жуликов и воров" заявили 273 человека. Еще 131 "возможно" придут.

В Кирове уже проходят одиночные пикеты в поддержку Алексея Навального. Акцию возле кировской мэрии провел гражданский активист Сергей Постников. "Почему герои за решеткой? И где справедливость?", — было написано на его плакате.

Еще несколько человек в разных местах Кирова вышли с плакатами в поддержку Алексея Навального. Их имена и фамилии остались неизвестными. Фото смельчаков публикует на своей страничке в ВКонтакте оппозиционер Вадим Ананьин.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG