Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии коммунисты провели митинг в память о Ленине


Chuvashia-Cheboksary-rally-21Jan2021
Chuvashia-Cheboksary-rally-21Jan2021

Коммунисты возложили цветы к памятникам революционера. В региональном отделении партии сообщили, что о проведении публичного мероприятия власти были уведомлены.

Сегодня, 21 января, в Чебоксарах прошла акция памяти, приуроченная к 97-летней годовщине со дня смерти Ленина. Коммунисты во всех районах республики возложили цветы к памятникам революционера, в Чебоксарах прошел автопробег с красными флагами.

В региональном отделении КПРФ в разговоре с корреспондентом "Idel.Реалии" отметили, что о проведении акции властям было направлено уведомление.

— Не нужно забывать, что Ленин основатель не только коммунистической партии РФ, но и основатель Чувашской автономии, — выступил на акции депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от КПРФ Алексей Шурчанов. — Хочу отметить, что впереди нас ждут большие дела и мероприятия, потому что этот год как никогда будет жарким. В этом году пройдут выборы в Госсовет республики и Госдуму РФ.

Владимир Ленин — советский государственный и политический деятель, основатель Коммунистической партии и Советского социалистического государства. Имя российского революционера связывают с историей основания Чувашской автономии. В 1920 году Ленин подписал Декрет о создании Чувашской автономии.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG