Ссылки для упрощенного доступа

Власти Перми изменили правила землепользования в парке Черняевский лес, чтобы построить здесь гостиницу РЖД


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На территории Черняевского леса планируется возвести здание высотой в десять этажей.

Городской комитет Пермского края внес изменения в правила землепользования и застройки, разрешив строительство многоэтажных застроек на территории парка Черняевский лес. До этого закон предусматривал на территоритории парка учреждения здравоохранения и социальной защиты, и запрещал на рекреационной зоне возведение построек высотой более четырех этажей. Об этом сообщает координатор регионального штаба Навального Сергей Ухов.

Он отмечает, что еще в декабре 2020 года проходили публичные слушания по вопросу изменений в Правилах землепользования и застройки, в которой общественность выступала против, но 20 января Градостроительный комитет Пермского края всё же внёс изменения, позволяющие возводить на территории парка Черняевский лес высотные здания. Здесь планируется возвести гостиницу компании "Российские железные дороги" РЖД высотой в десять этажей.

— Большинство людей выступало категорически против. Городская дума получила в свой адрес более ста писем с высказываниями против строительства гостиницы, — сообщает глава пермского штаба Навального Сергей Ухов.

Администрация Пермского края данную ситуацию комментировать отказалась. Региональные СМИ сообщают, что РЖД сделала запрос по смене зонирования ещё в прошлом году. Окончательное решение гордума Перми примет на пленарном заседании 26 января.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG