Ссылки для упрощенного доступа

Во Владивостоке заведены уголовные дела против участников протестов


Эпизод столкновений протестующих с полицией в Хабаровске, 23 января 2021
Эпизод столкновений протестующих с полицией в Хабаровске, 23 января 2021

Якобы установлено два факта применения насилия "в отношении представителей власти".

В Приморском крае следственное управление возбудило два уголовных дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Как соообщила пресс-служба управления, во время пресечения несанкционированной демонстрации во Владивостоке установлено два факта применения насилия "в отношении представителей власти", охранявших общественный порядок.

В рамках первого дела — о применении силы к сотруднику ОМОНа — правоохранители задержан 28-летний житель Владивостока. Следователи записали, что он "схватил рукой за шею и попытался повалить на землю командира второго взвода четвертой роты ОМОН и нанес ему не менее двух ударов руками в область головы и тела".

Во втором эпизоде пострадавшим пострадавшим оказался старший инспектор МВД. Предполагаемому нападавшему инкриминируется нанесение полицейскому "не менее двух ударов руками в область головы и тела".

О состоянии здоровья пострадавших полицейских не сообщается.

На улицы Владивостока вышли около двух тысяч протестующих в поддержку Алексея Навального. Как соообщает "Новая газета", акция завершилась жестким разгоном. Часть задержанных (по оценкам "Новой газеты", их было не менее 50) были доставлены в отделения полиции на остров Русский.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG