Ссылки для упрощенного доступа

В Казани подозреваемого в убийстве целой семьи заключили под стражу до 8 марта


Помощник прокурора Ново-Савиновского района города Казани Азалия Гильманова
Помощник прокурора Ново-Савиновского района города Казани Азалия Гильманова

Все трое членов семьи — мать с отцом и их 18-летняя дочь — были убиты 7 января в своей квартире в Казани. Подозреваемый после преступления пытался свести счеты с жизнью.

Помощник прокурора Ново-Савиновского района города Казани Азалия Гильманова поддержала ходатайство следователя о заключении под стражу подозреваемого в убийстве девушки и её родителей в Казани. По итогам выездного судебного заседания ходатайство следователя удовлетворено — подозреваемый заключён под стражу до 8 марта, сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

Тела 59-летней женщины, ее 62-летнего супруга и 18-летней дочери были обнаружены 7 января с ножевыми ранениями.

Под окнами дома сотрудники Росгвардии обнаружили 22-летнего друга убитой девушки, он был госпитализирован в 7-ю городскую больницу. По словам очевидцев, молодые люди расстались какое-то время назад, но мужчина не был согласен с этим.

По факту гибели семьи Тухватуллиных в Казани возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более человек" (ч. 2 ст. 105 УК РФ). По предварительной версии, причиной убийства послужило то, что родители потерпевшей были против ее общения с молодым человеком, в связи с чем он и совершил убийство, после чего попытался свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Прокуратура взяла расследование уголовного дела на особый контроль.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG