Ссылки для упрощенного доступа

Общественная палата Башкортостана обеспокоена правами работников сгоревшего цеха "Уфаоргсинтез"


Член Общественной палаты Башкортостана Булат Сафин призвал местную прокуратуру и Гострудинспекцию проконтролировать, чтобы сотрудники завода "Уфаоргсинтез" сохранили свои рабочие места после ЧП.

— С причинами возникновения пожара, с виновными лицами будут разбираться правоохранительные органы. Права работников сгоревшего цеха "Уфаоргсинтез" не должны быть нарушены. Работники предприятия и их семьи не должны пострадать в результате этого события. Нельзя ни в коем случае обходить стороной и "замыливать" возмещение ущерба семье погибшего работника, а также пострадавшим в результате пожара, — заявили в пресс службе палаты.

Как пишет издание "Ufa1.ru", сгоревший накануне цех был одним из основных и "сейчас предприятие испытывает определенные проблемы".

На заводе "Уфаоргсинтез" (принадлежит "Башнефти", входящей в структуру ПАО НК "Роснефть") воспламенились две емкости с синтетическим спиртом. Погиб 50-летний сотрудник предприятия, еще один — оказался в больнице, его состояние врачи оценили как средней степени тяжести. По информации минздрава РБ, 38-летний мужчина отравился токсичными веществами, которые вспыхнули на территории завода.

Пожару был присвоен четвёртый номер сложности.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG