Ссылки для упрощенного доступа

"В больницы как и прежде доставляют очень много пациентов". В Перми закрывают отделения для больных коронавирусом


Региональный минздрав говорит, что ситуация с коронавирусом стабильная.

В Пермском крае стали закрывать отделения для пациентов с коронавирусом. Всего закроется 676 коек для ковидных больных. Минздрав региона передаёт, что решение связано со стабилизацией распространения коронавируса в Прикамье.

Региональные СМИ пишут, что для медицинских сотрудников новость стала неожиданностью, так как все ждали третью волну пандемии.

Ситуацию "Idel.Реалии" прокомментировала заместитель председателя профсоюза "Альянс врачей" по Пермскому краю Валерия Меркулова.

— Статистика заражений коронавирусом в Пермском крае снижается не так значительно, чтобы перепрофилировать отделения под стандартный плановый приём. На сегодняшний день уже больше половины новых заболевших переносят болезнь в легкой форме и лечатся дома. Но в больницы как и прежде доставляются очень много пациентов. Коэффициент распространения на прошлой неделе вырос до 1,02. Ситуация, при которой действительно можно было бы снова перепрофилировать койки в обычные и возвращаться к прежним условиям, пока в Пермском крае нет, — сказала представитель "Альянса врачей".

По сообщению минздрава, пациентов с коронавирусом из закрывающихся специализированных отделений переведут в другие больницы, которые еще принимают заражённых.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG