Ссылки для упрощенного доступа

Муж главы чувашского Роспотребнадзора подозревается в оставлении места смертельного ДТП


Надежда Луговская
Надежда Луговская

В отношении него избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Наезд на человека случился 18 ноября на 19 км региональной дороги "Волга-Марпосад" в Мариинско-Посадском районе Чувашии у поворота на санаторий "Белые Камни". 67-летний мужчина скончался на месте.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили фрагменты бампера, предварительно, от отечественного легкового автомобиля тёмного цвета, пишет cheb.media.

С помощью камер наблюдения удалось установить, что незадолго до наезда по этому участку дороги проезжала Гранта 2017 года. Как отмечает издание, автомобиль принадлежит руководителю Управления Роспотребнадзора по Чувашии, главному государственному санитарному врачу по ЧР Надежде Луговской. Согласно декларации Луговской, с 2017 года она является собственницей "Гранты".

Кроме того, принадлежность автомобиля "Гранта" с номером Е735ТМ 21рус Надежде Луговской подтверждает и официальный сервис Российского союза автостраховщиков.

Однако в момент ДТП, судя по фотографиям с камер, за рулем автомобиля находился супруг Луговской. Эту информацию изданию подтвердили и в правоохранительных органах.

На допросе подозреваемые свою вину отрицали. Однако в ходе осмотра полицейскими дачи чиновника те случайным образом обнаружили светоотражатель фары разбитой машины.

Автомобиль пытались скрыть от глаз.

— Сотрудниками полиции проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению автомобиля и личности предполагаемого виновника наезда. В результате кропотливой работы в одной из деревень Мариинско-Посадского района был обнаружен автомобиль "Лада-Гранта", на котором был совершен наезд, со следами крови и характерными повреждениями. После этого 50-летний житель Новочебоксарска, подозреваемый в наезде, был вынужден явиться в полицию, — сообщили в МВД по Чувашии.

По факту наезда в полиции возбудили уголовное дело за смертельное ДТП, сопряженное с оставлением места его совершения (ч. 4. ст. 264 УК РФ). Наказание по этой статье — лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

В отношении фигуранта дела избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Издание также отмечает, что Луговская на данный момент с начала этого года находится в отпуске.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG