Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области 31 января объявлен траур по погибшим в аварии в районе Сызрани 


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото

В аварии погибло 12 человек. 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил днём траура 31 января по погибшим в аварии в районе Сызрани Самарской области.

Авария произошла 29 января в Сызранском районе. По обстоятельствам случившегося известно, что столкнулись фура "ДАФ","Шевроле-Нива" и микроавтобус. Микроавтобус с пассажирами направлялся из Сызрани в Ульяновскую область. Предположительно столкновение произошло из-за того, водитель фуры не справился с управлением и выкатился на встречную полосу.

— Завтрашний день объявлен в Ульяновской области днём траура по нашим землякам, которые погибли в страшной аварии в Самарской области. Вчера в крупное ДТП на федеральной трассе М-5 "Урал" в районе села Заборовка Сызранского района. Наш регион скорбит. Мы окажем всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших, — написал губернатор Ульяновской области на странице в фейсбуке.

По данным открытых источников, в ДТП попало 23 человека — жители посёлков Репьёвка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области.

В аварии погибло 12 человек, и 12 человек были доставлены в центральную городскую больницу Сызрани с травмами различной степени тяжести. Также отмечается, что пять человек находятся в реанимации.

СМИ сообщают, что водитель микроавтобуса перевозил большее количество пассажиров, чем было продано по билетам.

Следственный комитет Самарской области возбудил уголовное дело по двум статьям — "Нарушение правил дорожного движения" (ч. 5 ст. 264 УК РФ) и "Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (ст. 238 УК РФ).

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG