Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области 31 января — день траура по погибшим в аварии в районе Сызрани


Место аварии в Сызрани
Место аварии в Сызрани

В аварии погибло 12 человек. 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 31 января днем траура по погибшим в аварии в районе Сызрани Самарской области. Сразу после сообщения об аварии, находившийся в командировке в Москве Дмитрий Азаров, вылетел в регион, чтобы держать ситуацию на личном контроле. Губернатор в Инстаграм выразил соболезнования по поводу трагедии.

Авария произошла 29 января в Сызранском районе региона. Столкнулись фура "ДАФ","Шевроле-Нива" и микроавтобус с пассажирами, направлявшийся из Сызрани в Ульяновскую область. Предположительно, столкновение произошло по вине водителя фуры, который не справился с управлением и выкатился на встречную полосу. В аварии погибло 2 и пострадало 8 жителей Самарской области.

В субботу госпиталь Сызранской центральной городской больницы, где находятся 10 пострадавших, посетили губернаторы Самарской и Ульяновской областей Дмитрий Азаров и Сергей Морозов. Из 10 пострадавших в аварии двое в состоянии средней тяжести, восемь в тяжелом состоянии находятся в отделении реанимации.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что "К сожалению, риск потери пациентов еще не отпал. Сейчас иднт острый период политравмы, он длится до двух недель и это самый критический период, в который могут развиваться какие-либо ранние осложнения, которые требуют повторных вмешательств, изменения интенсивной терапии".

С пострадавшими и их родственниками работают психологи МЧС. Также с родственниками ведется разъяснительная работа по порядку осуществления выплат и оформлению документов.

Всем пострадавшим и семьям погибших в аварии на М5 по решению губернаторов Самарской и Ульяновской областей будет оказана поддержка. Семьям погибших — по 1 млн.руб. Пострадавшим (в зависимости от тяжести травм) — от 100 до 200 тысяч руб.

Дмитрий Азаров и Сергей Морозов почтили память погибших на месте страшной аварии на трассе М5 под Сызранью. Главы регионов возложили цветы прямо на снег недалеко от фуры, там, где еще несколькими часами ранее находился рейсовый автобус.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG