Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области разрешили проводить общественные мероприятия и работать ресторанам ночью


Губернатор области Сергей Морозов снял ряд ограничений из-за коронавируса.

В Ульяновской области с 5 февраля разрешено работать ресторанам в ночное время суток, проводить спортивные и другие общественные мероприятия с большим количеством людей. Губернатор области Сергей Морозов сообщил в соцсетях, что планируется возобновить работу летних лагерей для детей.

Пресс-секретарь губернатора Екатерина Лукьянова снятие ограничительных мер объяснила со стабилизацией коронавируса в регионе.

— Эпидемиологическая ситуация в Ульяновской области постепенно стабилизируется, а за последние три недели заболеваемость постепенно идет на убыль. При этом у нас остаётся действовать масочно-перчаточный режим, используются дезинфицирующие средства. Кроме того, будут продолжаться рейды мониторинговой группы по торговым центрам, общественным транспортам и другим заведениям,— прокомментировала "Idel.Реалии" пресс-секретарь губернатора Екатерина Лукьянова.

Ранее "Idel.Реалии" писали о том, что мэр Ульяновска Сергей Панчин был госпитализирован в городскую больницу с коронавирусом после прививки. Сегодня в пресс-службе мэрии города сообщили, что "Панчин находится на связи, а самочувствие у него нормальное".

По данным сайтов о ситуации с заболеваемостью коронавирусом по России, за январь 2021 года в Ульяновской области выявлено более 6 тысяч новых случаев заражения.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.



XS
SM
MD
LG