Ссылки для упрощенного доступа

Жители Поволжья вышли во дворы в поддержку Алексея Навального


Акция прошла под лозунгом: "Любовь сильнее страха". 

Жители городов Поволжья вышли во дворы с фонариками в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, осужденного на 3,5 года колонии.

Ранее Леонид Волков, руководитель сети штабов Алексея Навального, анонсировал новую акцию в поддержку политика. Если 23 и 31 января, 2 февраля сторонники Навального выходили на несогласованные протесты, которые заканчивались силовыми задержаниями, арестами и штрафами, то в этот раз Волков предложил провести акцию в формате флешмоба.

Акция проходит под хэштегом "любовь сильнее страха". Такие публикации уже появились в соцсетях и мессенджерах.

УФА


САРАТОВ


САМАРА


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ


КАЗАНЬ


ИНОПОЛИС


ПЕРМЬ


ИЖЕВСК


НИЖНИЙ НОВГОРОД


ПЕНЗА

ЧЕБОКСАРЫ

  • Алексей Навальный 17 января вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после предполагаемого отравления в Томске боевым отравляющим веществом "Новичок". На паспортном контроле в аэропорту "Внуково" политика задержали и отвезли в ОВД города Химки. 18 января прямо в помещении ОВД над политиком состоялся суд — по ходатайству ФСИН судья Химкинского горсуда Елена Морозова арестовала Навального на 30 суток. После этого он призвал россиян выходить на улицы.
  • Позже Фонда борьбы с коррупцией опубликовал фильм о предполагаемом дворце Путина. Его посмотрели около 100 миллионов раз.
  • Штабы Алексея Навального объявили "масштабные акции" за освобождение оппозиционера и против коррупции. Протесты прошли 23 и 31 января в более чем 100 городах страны. По итогам акций были задержаны более тысячи человек. Сотни из них оказались под арестом.
  • 2 февраля, Симоновский суд Москвы изменил приговор Алексею Навальному по делу "Ив Роше". Суд заменил условный срок на реальный из-за пропуска дней регистрации. Часть этого срока Навальный провел на лечении и реабилитации в немецкой клинике Шарите после предполагаемого отравления боевым химическим оружием "Новичок". Политика поместили в колонию на 2 года 8 месяцев.
  • После этого на улицы российских городов вышли протестующие. Самые массовые акции прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Там же силовики с особой жестокостью разгоняли людей, используя дубинки и электрошокеры. Еще во время процесса у здания суда задержали сотни человек. На утро в отделах полиции оказались тысячи задержанных.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG