Ссылки для упрощенного доступа

"Причина НЕ в нас с Вами". Элвин Грей отменил концерты в Татарстане


До этого татарстанский Роспотребнадзор привлек его компанию к ответственности за несоблюдение антиковидных мер.

Радик Юльякшин (сценический псевдонимЭлвин Грей) отменил в Татарстане на концерты на 2021 год. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Запланированные концерты в Республике Татарстан на 2021 год отменены. Причина НЕ в нас с Вами. Мы обязательно встретимся друзья, но позже", — написал он.

В декабре сотрудники татарстанского управления Роспотребнадзора составили протокол об административном нарушении в отношении ООО "Музыкальный лейбл "Элвин Грей" и концертного зала "Карсар" за несоблюдение антиковидных мер на концерте, состоявшемся в начале месяца.

ОБНОВЛЕНО В 15:41:

Певец Элвин Грей озвучил причину отмены концертов в Татарстане, назвав преследования Роспотребнадзора его и его команды действиями "с чьей-то указки сверху".

— Заседание прошло больше месяца назад, решения до сих пор нет и не понятно будет ли. Судья резко ушёл в отпуск и соответственно не можем подать аппеляцию. Занавес, — пишет певец (орфография и пунктуация собледены).

— Кто-то из СМИ пытается это представить как начало "холодной войны" между двумя Республиками. Я вынужден вас разочаровать. Войны не будет, — отметила он в комментариях.

Ситуацию сегодня прокомментировала на пресс-конференции в ИА "Татар-Информ" заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Она заявила, что отмена концертов Элвина Грея в республике не связана с требованиями ведомства, пишет РБК.

— О причинах стоит спросить самого исполнителя, — высказалась она.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG