Ссылки для упрощенного доступа

Житель Самары создал петицию с требованием "не допустить разрушение Загородного парка"


Житель Самары Павел Миронов, которые с 2001 года работает в Загородном парке — одном из наиболее известных и крупнейших парков областной столицы — создал петицию на сайте change.org о реконструкции зоны отдыха.

По словам Миронова, он с 2003 года заведует прокатом на лыжной базе в парке, а с 2006-го — преподает уроки катания на сноуборде и всеми силами пытается восстановить работоспособность спортивной инфраструктуры парка.

— В 2018 я принимал участие в дебатах с губернатором Самарской обл. Дмитрием Игоревичем Азаровым, министром лесного хозяйства, представителями министерства спорта и туризма Самарской обл. по поводу предлагаемой реконструкции Загородного парка, где я выразил своё недовольство в отношении того, что они хотят из него сделать, — пишет автор петиции.

В настоящее время власти планируют спилить половину деревьев в Загородном парке, убрать все лыжные трассы и превратить в обзорные площадки единственный горнолыжный склон в центре города. Также заявляется о возможном демонтаже купеческого дома, которому более ста лет. Масштабный проект чиновников по реконструкции и размещению летних зон отдыха, как утверждает Павел Миронов, исключает возможность использования парка жителями Самары для зимних видов отдыха.

Миронов предлагает обустроить учебную трассу для лыж и сноуборда вдоль фуникулера, восстановление самого фуникулера и организацию освещения, строительство сноу-парка с трамплинами, трюковыми перилами и трапециями и многое другое. Для летнего периода у сотрудника Загородного парка тоже есть предложения: обустройство каяк-школы, создание социального трамвайчика от входа к склону, а также полное техобслуживание имеющихся аттракционов.

— Предлагаемые областью проекты не так плохи, они просто нуждаются в доработке. А именно: максимально оставить многолетние деревья, убрать из проекта часть точек общепита, дополнить парк БЕСПЛАТНЫМИ детскими и спортивными (кроссфит) площадками без вырубки деревьев, однозначно оставить пункт круглогодичного проката инвентаря, — значится в петиции.

За четыре часа существования петиции ее подписали 39 человек, половина из них поделились ссылкой на обращение в социальных сетях.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG