Ссылки для упрощенного доступа

С сайта "Единой России" исчезла информация об экс-депутате, фигурирующем в деле о хищении бюджетных средств


Александр Карташов (слева)
Александр Карташов (слева)

Еще на прошлой неделе Александр Карташов был членом президиума политсовета "ЕР" в Марий Эл.

С сайта "Единой России" исчезло упоминание об Александре Карташове, гендиректоре акционерного общества "Марий Эл Дорстрой", члене президиума регионального политсовета партии. Еще на прошлой неделе он упоминался в разделе "Лица партии" среди 44 членов регионального политсовета "ЕР", и среди нескольких членов президиума политсовета.

Карташов в конце прошлого года досрочно прекратил свои депутатские полномочия. Это произошло в день передачи его уголовного дела в суд. Гендиректор крупнейшей эксплуатационной и дорожно-строительной организации республики обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, присвоении или растрате чужого имущества в крупном или
особо крупном размере. 11 февраля в Йошкар-Олинском городском суде начался процесс по этому делу.

Александру Карташову 66 лет. Он возглавлял парламентский комитет по социальному развитию, являлся членом президиума Государственного собрания. Избирался депутатом парламента республики начиная с 2000 года. В выборах 2019 года Карташов принимал участие как самовыдвиженец. Он избрался депутатом по Оршанскому одномандатному округу №35, получив
в свою поддержку голосов больше, чем оба его конкурента вместе взятых. Выиграв выборы, Карташов вошел во фракцию "Единой России", он избирался от этой партии начиная с 2004 года.

Гендиректором "Марий Эл Дорстрой" он стал в 2015 году. 100 процентов акций этого открытого акционерного общества принадлежат Мингосимущества Марий Эл. За последние пять лет возглавляемая Карташовым организация заключила госконтрактов на 9,6 миллиарда рублей.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG