Ссылки для упрощенного доступа

В Перми власти отказали в проведении акции в годовщину убийства Бориса Немцова


Организатор намерен обжаловать отказ в проведении публичного мероприятия и 27 февраля возложить цветы к памятнику жертвам полицейских репрессий.

Об этом "Idel. Реалии" сообщил лидер пермского отделения ПАРНАС Михаил Касимов. Акцию в Перми планировали провести 27 февраля, в день 6-летней годовщины убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, экс-председателя партии ПАРНАС. Организатор в уведомлении указал два места для проведения публичного мероприятия — в районе администрации города или у памятника Жертвам политических репрессий. Мэрия мотивировала отказ в проведении акции ситуацией с пандемией.

— Этот отказ не законен. Он нарушает Конституцию РФ и международные соглашения, подписанные РФ, регулирующие свободу собраний. Поэтому я намерен обращаться в суд с обжалованием данного запрета, — комментирует лидер ПАРНАС Михаил Касимов.

Касимов считает, что проведение митинга 27 февраля в задуманном формате невозможно и не состоится.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG