Ссылки для упрощенного доступа

Экс-координатору штаба Навального в Самаре назначили восемь суток ареста


Октябрьский районный суд Самары вынес решение по административному делу, возбужденному в отношении бывшего координатора местного Штаба Алексея Навального Егора Алашеева. Судья Роман Лазарев в качестве меры наказания назначил восемь суток административного ареста Дело в отношении Алашеева возбудили по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия". Нарушение, как сообщили сторонники Навального в Самаре, заключалось в том, что Алашеев написал "сообщение в Телеграме" в одном из открытых чатов.

Как рассказал сам Егор Алашеев, в Самару он прибыл исключительно по семейным делам. Сразу с поезда его встретили сотрудники полиции, после чего отвезли в Октябрьский РОВД, составили протокол и сразу же доставили в суд того же района.

В суде сторонника Навального защищал адвокат Станислав Селезнев. С тех пор, как Егор Алашеев перестал занимать должность координатора регионального штаба, он живет и работает в Москве. Во время акций 23 и 31 января он тоже находился в столице.

Как сообщил Алашеев "Idel.Реалии", он будет подавать апелляционную жалобу на решение судьи Октябрьского районного суда, которое он охарактеризовал как "беспредельное".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG