Ссылки для упрощенного доступа

Власти Самарской области готовят приказ, запрещащющий советникам иметь счета за рубежом


Приказ предполагается подписать до середины марта.

В администрации губернатора Самарской области планируют обновить перечень сотрудников, которым будет запрещено открывать и иметь счета в иностранных банках, а также пользоваться иностранными финансовыми инструментами, пишет "Засекин" со ссылкой на проект приказа вице-губернатора, руководителя администрации губернатора Самарской области Владимира Терентьева. Приказ, по данным агентства, предполагается подписать до середины марта.

Согласно документу, перечень должностей государственной гражданской службы Самарской области в администрации главы региона, при замещении которых будет "запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" будет включать в себя не только самого главу администрации, его замов, но так же руководителей департаментам администрации, секретариата, глав управлений в структуре департаментов, помощников губернатора и его советников.

Последние далеко не всегда формально являются госслужащими. Сейчас на официальном сайте органов власти Самарской области в качестве советников губернатора Дмитрия Азарова указаны четыре человека: Людмила Горожанина, Светлана Дроздова, Виктор Кузнецов и Ирина Скупова. Советниками считаются КВНщик Дмитрий Колчин и экс-руководитель ТРК "Терра" Наталья Комбарова.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG