Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове ударившие задержанного экс-полицейские приговорены к реальным срокам


Жертвами полицейских стали прохожие, бывшие в Саратове в командировке.

В Саратове суд вынеc приговор двум бывшим полицейским, которые обвинялись в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как установил суд, 8 декабря 2019 года отец и его взрослый сын, которые находились в служебной командировке в Саратове, вышли из заведения общественного питания на Набережной Космонавтов и встретили наряд сотрудников ППС. У командировочных имелись признаки опьянения, и им предложили проследовать в стационарный пункт полиции. Сын высказал недовольство относительно задержания. В ответ на это один из сотрудников нанес ему удары. Задержанные пояснили, что находятся в командировке и им необходимо уехать домой. Один из полицейских потребовал деньги за непривлечение их к административной ответственности. Они согласились.

Вины полицейские не признали. Одному из подсудимых было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, второму в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. Оба были уволены из полиции.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG