Ссылки для упрощенного доступа

Самарский театр оперы и балета оштрафован за корпоратив с участием детей


Руководство театра пыталось оспорить решение суда.

Суд Ленинского района Самары оштрафовал театр оперы и балета на 7,5 тысяч рублей за проведение частного мероприятия с участием детей. Мировой суд принял постановление о штрафе еще в ноябре. Однако директор театра Сергей Филиппов (экс-министр культуры Самарской области), также оштрафованный за нарушение закона при проведении этого мероприятия, пытался оспорить постановление суда. Заявив, что театр может оказывать услуги по проведению мероприятий. "Суд не согласился с апелляцией и решение вступило в силу", — сообщили "Idel.Реалии" в суде.

15 октября 2020 года несовершеннолетних учеников самарского хореографического училища привлекли к участию в частном концерте, посвященном дню рождения дочери местного бизнесмена Артема Шишакина.

Родителей воспитанников возмутило, что в период пандемии коронавируса государственное бюджетное образовательное учреждение требовало освободить своих учащихся от занятий в школе для развлечения гостей частной вечеринки. Юные балерины несколько часов ожидали в гримерке своего выступления.

В декабре 2020 года прокуратура Ленинского района Самары по итогам проверки в училище выяснила, что несовершеннолетних привлекли к мероприятию, не связанном с их учебной программой.

— Проверка показала, что 15 октября 2020 года на малой сцене театра оперы и балета воспитанники училища вместе с профессиональными артистами выступили на частном мероприятии, которое посвятили дню рождения ребенка. При этом должностные лица учебного заведения привлекли детей к труду без их согласия и без согласия родителей. По итогам прокурорского представления в адрес Минкульта трех сотрудников училища привлекли к дисциплинарной ответственности, а директора учебного заведения Регину Молочник уволили, — рассказали "Idel.Реалии" в пресс-службе прокуратуры.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG