Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане родителям разрешили посещение утренников в детсадах


Однако в детских садах продолжают действовать COVID-ограничения.

— Роспотребнадзор РТ считает возможным проведение индивидуальных мероприятий внутри групповой ячейки с приглашением на одного ребенка одного взрослого сопровождающего — того, кто желает посетить мероприятие, — при соблюдении ряда условий. Взрослый не должен быть из категории 65+, поскольку эта категория находится в зоне риска, — цитирует пресс-секретаря управления Роспотребнадзора по РТ Миляушу Замалиеву РБК.

В учреждениях будет организован входной контроль, термометрия. В детских садах также обязательно наличие антисептиков и облучателя, а после мероприятия нужно провести влажную уборку.

— Желательно, чтобы был какой-то "зеленый коридор", чтобы родители, проходя на утренник, не пересекались с детьми из других групп, — добавила она.

Также необходимо, чтобы в учреждении не было карантина по любым инфекционным заболеваниям.

Детсады Татарстана возобновили работу в штатном режиме с 12 мая. Запрет на посещение родителями и фотографами детских утренников действовал с 22 декабря 2020 года.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG