Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре издание "Засекин" подверглось информационной атаке


Архивное фото
Архивное фото

Об этом информирует само независимое информационное агентство "Засекин". Там говорят о попытках давления на издание. 

Как сообщил "Засекин", вчера, 26 февраля, в конце рабочего дня, неизвестные лица, используя технологию подмены адреса, разослали от имени редакции и ее сотрудников в официальные органы власти и политические организации призывы поддержать "Умное голосование". Сообщение сопровождалось весьма эмоциональными критическими высказываниями в адрес представителей власти.

"Целью данной провокации является создание радикально оппозиционного образа нашего издания. Это попытка превратить независимое СМИ — в жупел. Мы расцениваем это как попытку давления на СМИ […]. В своей работе информационное агентство "Засекин" руководствуется общественными интересами и принципом объективности. Для донесения информации и в случае необходимости выражения своей позиции мы используем сайт Zasekin.Ru, а не электронные письма. Мы никогда не поддерживали, не поддерживаем сейчас и не планируем поддерживать в будущем ни одну из политических сил. Наша задача — рассказывать и объяснять происходящие события" — значится в тексте, опубликованном ИА "Засекин" сегодня.

Редакция также предположила, что провокация связана с "одной из последних публикаций, затрагивающей интересы влиятельных лиц, действующих в первую очередь в Самарской области".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG