Ссылки для упрощенного доступа

Жители одного из самарских домов уже месяц терпят дома температуру в 12-13 градусов


Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров

В Ленинском районе Самары, в доме №120 по ул. Буянова в жилых помещениях температура в 12-13 градусов держится по меньшей мере месяц.

На это жалуются сами жители дома. При этом, по показателям термометров, сами батареи в доме держатся на уровне 44 градусов.

Как сообщил в Твиттере один из жильцов дома, вышеупомянутые замеры делала сама управляющая компания — ООО УК "Высота". Вероятно, отчаявшись получить помощь через официальные обращения, местные жители написали о своей проблеме в соцсеть.

На сообщение отреагировала глава администрации Ленинского района Елена Бондаренко. Она заверила жильцов, что будет организован выход на место "с участием ТСЖ с замером температуры" и попросила отправить ей в личные сообщения номер квартиры и телефон.

В настоящее время Твиттер — одно из основных мест и для жалоб, и для решения бытовых проблем жителей Самарской области. Большинство сообщений касаются проблем в сфере ЖКХ и нарушений прав жителей губернии в тех или иных сферах.

Соцсеть пользовалась популярностью еще в бытность Дмитрия Азарова мэром Самары. С его возвращением в качестве главы региона у каждого чиновника — от глав районов до министров — появились свои микроблоги. Официальные аккаунты в Твиттере есть у всех региональных и муниципальных ведомств.

Порой чиновники и сами предлагают жителям региона поучаствовать в решении местных проблем. Периодически чиновники устраивают голосования и опросы в Твиттере, а в минувшие выходные Дмитрий Азаров призвал самарцев помочь главе областной столице Елене Лапушкиной с "воскресником" по уборке снега — писать о проблемных участках.


При этом некоторые чиновники, покидая свои посты, сразу же удаляются из Твиттера. Так, в октябре 2018 года Владимир Пылев, бывший министром образования области, на следующий день после отставки уничтожил свой микроблог.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG