Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Париж и Москва обменялись высылкой дипломатов


Сотрудника экономического отдела российского посольства обвинили в шпионаже, отметила французская газета Les Echos.

Париж и Москва обменялись высылками дипломатов. Сотрудник российской дипмиссии был выслан после того, как его обвинили в шпионаже. Об этом сообщила французская газета Les Echos, внимание на публикацию обратил "Коммерсантъ".

По данным газеты, инцидент произошёл в конце прошлого года. Утверждается, что один из руководителей экономического отдела посольства России в Париже был пойман в момент совершения акта шпионажа. Он был выслан, в ответ был выслан французский дипломат из экономического отдела посольства в Москве. Публично об этом не сообщалось.

Les Echos не удалось получить официального подтверждения случившегося. Тему не стали комментировать "Коммерсанту" в посольстве Франции в Москве и российском МИД.

Несмотря на напряженную политическую обстановку, сохраняется и возможность визита в РФ французского президента — эту информацию в конце января подтверждал замглавы МИД РФ Александр Грушко, а затем, в интервью "РИА Новости", и посол Франции в Москве Пьер Леви.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG