Ссылки для упрощенного доступа

Совет партии "Яблоко" в Чувашии выразил недоверие к своему председателю


Владислав Аркадьев
Владислав Аркадьев

Региональный совет партии объявил о конференции, назначенной на 13 марта, один из вопросов которой освобождение с должности председателя “Яблоко” в Чувашии Владислава Аркадьева.

Региональный совет партии "Яблоко" в Чувашии выразил недоверие к действующему своему руководителю Владиславу Аркадьеву. В связи с этим 13 марта совет партии решил собрать конференцию, один из рассматриваемых вопросов которой — досрочная смена председателя реготделения. Об этом говорится в документе решения регионального совета партии от 6 марта.

Действующий председатель партии Владислав Аркадьев считает, что это происходит "в отместку" того, что он со своей стороны собирает конференцию по снятию с должности заместителя председателя партии Олега Елькина. И Елькин, по информации Аркадьева, является "провокатором" действий по смене руководства.

— Ранее я назначил конференцию по вопросу о снятии Олега Елькина с должности заместителя председателя партии, так как он не соответствует данному статусу. Получается сейчас он собирает конференцию в отместку мне, — прокомментировал "Idel.Реалии" Вячеслав Аркадьев.

Заместитель председателя Олег Елькин отказался раскрывать детали предстоящей конференции до ее проведения. В беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" Елькин сказал, что действующий председатель реготделения "Яблоко"Владислав Аркадьев "сотрудничает с "Единой Россией".

— Нас назвали заговорщиками, не дали возможности снять дополнительный офис, на который мы уже получили средства. В связи с этим мы созвали конференцию о снятии председателя с должности, выразив ему недоверие, — прокомментировал Олег Елькин.

В партии "Яблоко" в Москве ответили, что находятся не в курсе происходящих разногласий в реготделении Чувашии.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG