Ссылки для упрощенного доступа

Замглавы МЧС в Татарстане подозревается в растрате


Против 52-летнего чиновника заведено уголовное дело.

Заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, а также присвоении или растрате, сообща преесс-служба управления Следственного комитета в Татарстане.

Против 52-летнего чиновника заведено уголовное дело. По версии следствия, в период с 2013 по 2019 годы МЧС республики заключило контракты с кмопаниями"Спецлаб-Казань" и "Территория безопасности". Компании должны были установить речевые сиренные установки системы оповещения населения. Сумма контрактов составила 56,7 миллиона рублей. "Неустановленные" представители компаний не исполнили обязательства по договору и провели работы в нарушение технических заданий. Подозреваемый и другие сотрудники МЧС Татарстана работы. Из-за этого не была обеспечена готовность и исправность систем экстренного оповещения населения.

Замминистра задержан. На сайте МЧС Татарстана значится один замглава, которому 52 года — это Олег Степущенко.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG