Ссылки для упрощенного доступа

В Глазове должен прекратить работу центр для больных коронавирусом. Власти объяснили это низкими показателями заболеваемости


Минздрав Удмуртии опубликовал распоряжение о закрытии ковид-центра, который располагался в Глазовской межрайонной больнице, с 15 марта.

Согласно документу, больные коронавирусом из Глазова, Глазовского, Ярского, Юкаменского и Балезинского районов будут отправлять в инфекционную больницу Ижевска. Как пишут местные СМИ, решение связано с тем, что в районе и в городе уменьшилось количество больных новой коронавирусной инфекцией, так что необходимости в отдельном центре нет.

Позднее пресс-секретарь Минздрава Юлия Мокрушина под постом о закрытии центра у координатора профсоюза медиков "Действие" Александра Золотарева отметила, что ковид-центр продолжит работу до конца марта и в распоряжение внесут соответствующие изменения в ближайшее время.

"Роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Глазове на сегодняшний день не наблюдается, есть сезонный рост ОРВИ. Принято решение о продолжении работы глазовского ковид-центра до конца марта, в данное распоряжение будут внесены изменения по срокам", — написала она.

На 15 марта, согласно данным портала "Стопкоронавирус.рф", в Удмуртии выявлено 29 353 случая заражения коронавирусом за все время, 26 075 человек выздоровело, 702 — умерло. За сутки выявлен 81 случай заражения, 70 человек выздоровело, пять — умерло.

За последнюю неделю в Глазове коронавирусом заболело 65 человек.


Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG