Ссылки для упрощенного доступа

ВС Башкортостана вынес приговор по делу об убийстве топ-менеджера ОДК-УМПО


Фигуранты приговорены к срокам от 13 до 18 лет.

Верховный суд Башкортостана вынес приговор обвиняемым по уголовному делу об убийстве заместителя коммерческого директора ОДК-УМПО Юрия Яшина, которое было совершено в июле 2018 года, пишет "Коммерсантъ" в Уфе. Суд вынес приговор Федору Токареву, Альмиру Хасанову, Руслану Мингазову, Эрику Талипову и Сергею Евстафьеву, которых присяжные признали их виновными в убийстве организованной группой по найму и разбое.

По данным прокуратуры Башкортостана, в мае 2018 года у коммерческого директора УМПО Сергея Евстафьева возник умысел убить своего заместителя, "поскольку он полагал, что у последнего имеются компрометирующие сведения против него и подчиненный может передать их в правоохранительные органы". В июле того же года остальные обвиняемые подкараулили Юрия Яшина на подземной парковке на улице Маркса, избили его, погрузили в багажник автомобиля. Впоследствии Юрий Яшин был задушен. Его тело было обнаружено в районе Сафроновского переезда. Подсудимые похитили у него 150 тысяч рублей, мобильный телефон и портфель с документами.

По приговору суда Сергею Евстафьеву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, остальные подсудимые получили от 13 до 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG