Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове из-за сбоя в системе электронных проездных в общественном транспорте можно проехать бесплатно


С утра жители Кирова с трудом могли попасть на работу, в больницу, отвезти детей в школу.

Сегодня, 18 марта в Кирове произошел сбой в системе "Электронный проездной". Начиная с 4.30 утра, электронные устройства — валидаторы, выдававшие билеты по транспортной или банковской карте, неожиданно перестали работать. Неполадки были зафиксированы как у муниципального транспортного предприятия, так и у частных перевозчиков. Как сообщил руководитель "Автотранспортного Предприятия" Денис Пырлог, из почти полутысячи городских автобусов и троллейбусов, на маршрут вышли только девяносто шесть.

С утра жители Кирова с трудом могли попасть на работу, в больницу, отвезти детей в школу. Автобусы муниципального АТП вынуждены были работать бесплатно, без кондукторов, словно при коммунизме. Даже если пассажиры пытались расплатиться по старинке деньгами, а не транспортной картой, им невозможно было выдать билет. Как сообщил кировским журналистам, руководитель "Центральной диспетчерской службы" Олег Семаков сейчас руководство пытается установить, что стало причиной сбоя в электронной системе оплаты проезда. По оценке гражданского активиста Константина Ситчихина, за сутки такого "коммунизма" в кировском транспорте убытки перевозчиков могли составить до 6 миллионов рублей.

По сообщениям российских СМИ, после работ Роскомнадзора по замедлению Твиттера и подготовке к блокировке других "враждебных" сайтов в российском Интернете стали происходить непонятные сбои и замедление скорости доступа. На ошибки в работе "Youtube", "Google", "Яндекса" и других сервисов жаловались пользователи во всех российских регионах, включая Якутию и Заполярье. Недоступными на несколько часов оказались даже сайты Кремля, Государственной Думы и российского правительства.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG