Ссылки для упрощенного доступа

Сенатор от Пензенской области Олег Мельниченко назначен врио губернатора


Олег Мельниченко
Олег Мельниченко

Губернаторские выборы пройдут 19 сентября. 

Кремль назначил Олега Мельниченко врио губернатора Пензенской области. Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с Мельниченко и подписал Указ о его назначении. Об этом сообщает пресс-секретарь прежнего правительства Пензенской области Дина Черемушкина в своём телеграм-канале.

В эфире телеканала "Россия 24" врио губернатора Пензенской области озвучил, что регион для него не просто место на карте. Мельниченко отметил, что он здесь родился, здесь живет не одно поколение его семьи.

Олег Мельниченко родом из Пензы, 1973 года рождения. Учился в Ленинградском высшем политическом училище, окончил также Пензенский государственный педагогический университет, где некоторое время преподавал. За "плечами" также образование в Дипломатической академии МИД России. Мельниченко — участник консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству, член групп сотрудничества Совета Федерации с верхними палатами парламентов Экваториальной Гвинеи, Словацкой и Чешской республик. Имеет ученую степень — кандидат исторических наук. Женат, воспитывает дочь.

В 2001 году Мельниченко занимал пост замглавы одного из районов Пензы по соцполитике и взаимодействию с правоохранительными органами, работал в аппарате полпреда в ДФО, возглавлял министерство образования и науки Пензенской области. В 2017 году от партии "Единая Россия" избран депутатом заксобрания региона, после назначен сенатором.

Является автором законопроектов о защите прав дольщиков, дачной амнистии, о комплексном развитии территорий, дающим право перестраивать проблемные районы в городах с ветхим и аварийным жильем, нуждающемся в реновации.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG