Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске депутаты признали работу административно-технического управления за прошлый год неудовлетворительной


Такую оценку поставили депутаты профильного Комитета по муниципальному контролю и охране окружающей среды УГД по итогам прошедшего заседания под председательством Сергея Гулькина.

По данным Гулькина, в управлении административно технического контроля наметилось существенное снижение показателей по сравнению с 2019 годом, сообщается на сайте Гордумы.

Всего администрация Ульяновска работает по четырем направлениям: по охране окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, а также административно-технического контроля.

— К управлению административно технического контроля было больше вопросов. К сожалению, можно отметить, что с их стороны нет желания работать во взаимодействии с депутатским корпусом, в рамках своих полномочий. Также можно увидеть существенное снижение показателей по сравнению с 2019 годом. Хотя блок вопросов очень актуальный и значимый в борьбе с теневым сектором экономики: незаконные парковки, соблюдение требований в области торговой деятельности. По итогам принято решение о том, что работа профильного Управления считать неудовлетворительной. Будет подготовлен соответствующий проект постановления, где мы выступим с рекомендацией к главе города провести соответствующий анализа об эффективности показателей руководства этого направления, – подчеркнул Сергей Гулькин.

Так, в 2020 году управление административно-технического контроля провело 167 рейдовых мероприятий в части соблюдений требований по торговой деятельности, зафиксировано более 700 правонарушений. А также в прошлом году было демонтировано 87 самовольных объектов, 20 из которых охранных будок несанкционированных автостоянок.

Также со стороны муниципального контроля проводились мероприятия по пресечению распространения коронавирусной инфекции Covid-19 в рамках соблюдения Указа Губернатора Сергея Морозова.

— По другим направлениям муниципального контроля было принято решение отправить на доработку отчеты управления по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройства, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции. К руководителям этих структуру остались вопросы, на которые мы не получили ответы, поэтому просили детально доработать к следующему заседанию с учетом наших замечаний, — добавил Сергей Гулькин.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG