Ссылки для упрощенного доступа

Саратовские власти потратили 8,5 млн рублей на двухнедельный карантин для встречающих Владимира Путина


Он приедет в регион на место приземления Юрия Гагарина.

Это следует из условий тендера, который 27 марта разместило на сайте госзакупок управление делами правительства Саратовской области, пишет "Медуза" со ссылкой на "Русскую службу Би-би-си".

Владимир Путин сегодня, 12 апреля, в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос посетит Парк покорителей космоса, который был открыт в Энгельсском районе Саратовской области на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина.

Согласно тендеру, лица, задействованные в подготовке и проведении мероприятий с участием Путина, прошли карантин в санатории "Нива" в городе Маркс. Он принадлежит предприятию "Газпром трансгаз Саратов". Санаторий на это время закрыли для отдыхающих.

Состав встречающих точно не известен. Предполагалось, что это были журналисты федеральных СМИ, сотрудники спецслужб, сопровождающий персонал, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Ранее издание "Версия Саратов" сообщило, что 12 апреля он вышел на работу после двухнедельного отпуска.

21 апреля Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Количество журналистов, которые могут присутствовать на послании, будет ограниченным, Кремль а также обязал каждого журналиста предварительно предоставить два отрицательных ПЦР-теста на коронавирус с разницей в три дня.

23 марта Владимир Путин сообщил, что сделал прививку от коронавируса. Процедура проходила без лишних глаз. А также неизвестно, каким именно препаратом вакцинировался президент.

— Президент достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, производством вакцины, — сообщил тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG