Ссылки для упрощенного доступа

Следком Башкортостана проверит сообщение об учителе, ударившую ребенка до сотрясения мозга


В СМИ появилась информация, что в одной из школ Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове.

— В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в одной из школ города Белорецка учитель во время урока ударила четвероклассника рукой по голове, в результате у ребенка было диагностировано сотрясение мозга, — сообщает пресс-служба управления СКР по Башкортостану.

О произошедшем в соцсети накануне сообщила мать ребенка.

— Когда раздался звонок учителя в 10:15, она мне сообщила, что просто болит голова у ребенка. И что она отпустила моего сына домой. Позже я позвонила сыну и узнала о том, что ребенок получил подзатыльник такой силы, что у него сотрясение головного мозга, — написала она.

Школьник находится в больнице, где его мать сообщила об обстоятельствах получения травмы полицейским. По ее мнению, педагог поступала аналогичным образом и ранее.

В настоящее время СКР заявил ходатайство о передаче материалов проверки по инциденту из МВД.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG