Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области в период майских "каникул" медучреждения будут работать в обычном режиме


Пользователь Twitter Юлия обратилась через соцсеть к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с вопросом о выдаче медикаментов из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на выходных в начале мая, которые ввели по указу президента РФ Владимира Путина.

Автор сообщения указала, что в губернии у одного из больных, инвалида II группы, лекарств хватит до 8 мая, и попросила помочь с обеспечением ЖВНЛП пациента. Юлия не указала, о ком именно идет речь и какие проблемы со здоровьем испытывает упомянутый человек.

При этом в соответствии пунктом 2 указа президента "Об установлении на территории РФ нерабочих дней в мае 2021 года" органы публичной власти, иные органы и организации должны "определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций".

В правительстве Самарской области "Idel.Реалии" сообщили, что перед региональными властями стоит задача обеспечения работы лечебно-профилактических учреждений в выходные дни.

— В майские праздники поликлиники региона будут работать с 08:00 до 20:00, включая работу фильтров для приема пациентов с симптомами ОРВИ, рентгендиагностические отделения, пункты выдачи льготных лекарственных препаратов и препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Подробная информация в ближайшее время будет размещена на сайтах медучреждений, — пояснили в пресс-службе облправительства.

Сотрудница одной из самарских поликлиник сообщила изданию, что руководство уже проинформировало коллектив о режиме работы на майских "каникулах". По ее словам, коллектив будет работать в обычном режиме.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG