Ссылки для упрощенного доступа

Мария Бутина будет участвовать в праймериз "Единой России" от Кировской области


Мария Бутина
Мария Бутина

Журналистка RT, член Общественной палаты Мария Бутина будет баллотироваться в Госдуму от "Единой России". Она уже подала документы на участие в праймериз от Кировской области.

Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

— Сегодня я подала документы на участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия", по итогам которого будут определены кандидаты партии в Государственную Думу от Кировской области. Мое решение о том, что я буду пробовать свои силы на вятской земле — результат совпадения моих желаний и просьб жителей региона. Я буду формировать свою программу исходя из пожеланий самих жителей области, и уже сейчас вижу большой запрос на получение знаний со стороны кировчан, — написала Бутина.

Праймериз "Единой России" запланированы с 24 по 30 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Принять участие в предварительном голосовании могут все желающие, соответствующие закрепленным в положении о порядке проведения критериям. Возможность подать заявку у всех желающих будет до 29 апреля.

— Буду работать над региональной программой бизнес-образования. Есть запрос от кировской молодежи на открытие в Кирове креативного арт-пространства с квестами, коворкингами, гастрономической зоной. Сегодня есть идея переноса СИЗО из исторической части города за его пределы, и это может быть возможной площадкой для размещения такого пространства. Я уже начала вести соответствующие переговоры, — заключила Бутина.

Бутина была задержана в июле 2018 года и осуждена в США на 18 месяцев за "сговор с целью незаконной работы иностранным агентом". Она признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти и была приговорена к 18 месяцам тюрьмы. Если бы она не признала себя виновной, ей бы грозило многолетнее тюремное заключение. В конце октября 2019 года она была освобождена и депортирована в Россию.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG