Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске откроют ковид-обсерваторию для прибывающих в регион из зарубежных стран


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Поводом стали студенты из Индии, приехавшие в область, у которых был обнаружен коронавирус.

В Ульяновске на базе санатория "Чайка" при госуниверситете откроют ковид-обсерватор для граждан, прибывающих из "эпидемиологически неблагополучных стран зарубежья". Здесь смогут разместиться 150 человек.

Поводом для открытия такого ковид-обсерватора стал случай со студентами из Индии, которые приехали по обмену опытом в медицинский факультет госуниверситета, а позже у них был обнаружен коронавирус. Об этом распорядился врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Минздрав Ульяновской области сообщил, что в центральной городской больнице Ульяновска сейчас проходят лечение 31 гражданин из Индии и еще один гражданин Йемена, у которых был диагностирован коронавирус. Сейчас для студентов в ульяновском госуниверситете введен дистанционный режим обучения. В свою очередь региональный Роспотребнадзор рекомендовал руководству вуза временно приостановить прием студентов из зарубежных стран.

По информации Роспотребнадзора Ульяновской области, за последние сутки в регионе зарегистрировано 75 новых случаев заболевания COVID-19.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG