Ссылки для упрощенного доступа

В Казани наградят учителей школы №175


Такое поручение дал президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

По словам Путина, мужество учителей и сотрудников гимназии № 175, где произошла стрельба, должно быть отмечено государственными наградами, сообщает 5-tv.

— И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально. Спасали детей, как своих родных, закрывали собой — так, как это сделала совсем юная девушка, учительница английского языка Эльвира Игнатьева: пожертвовала жизнью ради своих учеников, — отметил Путин.

По словам Путина, выплаты из регионального бюджета на эти цели уже начаты.

— Я прошу правительство Российской Федерации также подключиться и оказать, если потребуется, дополнительную помощь пострадавшим. Хочу вновь подчеркнуть: Татарстан, все, кто столкнулся с бедой, пострадавшие семьи безусловно получат всю необходимую поддержку и помощь, — сказал президент.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, заявил, что власти республики организуют летний отдых для детей и педагогов казанской школы, где произошла стрельба, пишет РИА Новости.

— Мы в летний период планируем организовать полный отдых и для детей, и для педагогов, — сказал Минниханов.

Как отметил президент Татарстана, похороны организованы в соответствии с пожеланиями родителей, с соблюдением всех необходимых обрядов.

— Мы активно во всех этих вопросах принимали участие, — сказал Минниханов.

В результате стрельбы в школе погибли девять человек, в том числе семь детей, 23 человека находятся в больницах. Подозреваемый в нападении бывший ученик этой школы Ильназ Галявиев признал вину и арестован на два месяца по решению Советского райсуда Казани.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG