Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре в акции "Ночь музеев" приняли участие 9200 человек


При этом в Самарской области растет количество зараженных коронавирусом.

Акция "Ночь музеев" прошла в Самаре на улице Куйбышева 15 мая, в ней приняли участие около 9 200 человек, пишет "Засекин" со ссылкой на самарскую администрацию.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, акция превратилась в целый фестиваль. В ходе мероприятия свои экспозиции выставили учреждения Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного и других городов и районов области.

По сообщениям пользователей соцсетей, при таком большом скоплении людей неизбежны нарушения социальной дистанции. Как отмечает издание, в открытых источниках не удалось обнаружить информацию о привлечении к ответственности кого-либо из чиновников за массовое мероприятие при "ковидных" ограничениях.

Отметим, что власти в разных регионах при других публичных мероприятиях, вроде митингов, заявляют об ограничениях.

При этом в Самарской области растет количество зараженных коронавирусом. Так, по состоянию на 5 мая в регионе регистрировалось 95 случаев коронавируса, на сегодня, 19 мая, зарегистрирован уже 131 случай заражения. Регион находится на втором месте в ПФО по общему числу выявленных заражений коронавирусом.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG